Выполнить действие:

а) дробь 3 а-9 делённая на b+2 умножить на дробь 3b+6 делённая на 18 а-54;

б) дробь (а-2) в квадрате делённая на b+5 поделить на дробь 3 а-6 делённая на 2b+10

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:37
    0
    3 а-9/в+2*3 в+6/18 а-54 = (3 а-9) * (3 в+6) / (в+2) * 18 а-54 = (3 а-9) * 3 (в+2) / (в+2) *

    6 (3 а-9) = 3/6=1/2