Найдите сумму корней уравнения x^2-4|x|+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:53
    0
    x^2-4|x|+3=0

    |x|^2-4|x|+3=0

    D=16-12=4=2^2

    |x₁₂| = (4+-2) / 2 = 1 3

    x1=1 x2=-1

    x3=3 x4=-3

    x1+x2+x3+x4 = - 1 - 3 + 1 + 3 = 0