площадь полной поверхности куба равна 24 см в квадрате, найдите его обьем

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:24
    0
    у куба 6 граней, каждая грань это квадрат, обозначим его сторону за a.

    S=6*a^2 = > a=корень из S/6=корень из 24/6=2 см, так как a>0.

    V=a^3=2^3=8 см кубических.
  2. 5 ноября, 23:07
    0
    Площадь поверхности куба S = 6a², a = корень из S/6

    объем куба V=a^3 = [корень квадратный из (S/6) ]^3 = 2^3 = 8 куб. см