Решите систему уравнений способом сложения

2x-3y=5

x-6y=-2

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:06
    0
    2 х - 3 у = 5 | умножить на (-2)

    х - 6 у = - 2

    -4 х + 6 у = - 10

    х - 6 у = - 2

    1) складываем:

    -3 х = - 12

    х = 4

    2)

    8 - 3 у = 5

    - 3 у = - 3

    у = 1

    Ответ: (4; 1)