Решите уравнение:

2/3-3 х=1/2 х - (2-х)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:06
    0
    2/3-3 х=1/2 х - (2-х)

    2/3-3 х=1/2 х-2+х

    -3 х-1/2 х-х=-2-2/3

    -2 2/2 х-1/2 х-2/2 х=-13/3-2/3

    -41/2 х=-2 2/3

    х=-8/3 * (-2/9)

    х=16/27