При каких значениях р корнем уравнения р (х+4) - (5-р) = 16 является число 2?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:39
    0
    p (x+4) - (5-p) = 16, если x=2, то

    p (2+4) - (5-p) = 16

    6p-5+p=16

    7p-5=16

    7p=16+5

    7p=21

    p=21/7

    p=3