Ребята, помогите решить уравнения,

я в алгебре нуб, к сожалению,

очень надеюсь на вашу помощь.

1) (x - 2) ^2 (x - 3) = 12 (x - 2)

2) x (x^2+2x+1) = 6 (x+1)

3) x : 4 + x = 4

4) x (x^2+2x+1) = 2 (x+1)

5) = 1

6) - = 7

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:30
    0
    3) х+4 х-16=0

    5 х-16=0

    Х=16:5

    5) х+6=10

    Х=4