Решите уравнение:

-x^2+9x-18=0

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:30
    0
    -х²+9 х-18=0

    D=81-72=9

    x₁ = (-9+3) : (-2) = 3

    x₂ = (-9-3) : (-2) = 6

    Ответ: 3 и 6
  2. 10 марта, 21:35
    0
    -x²+9x-18=0 |: (-1)

    x²-9x+18=0

    {x₁*x₂=18

    {x₁+x₂=9 = > x₁=6, x₂=3

    Ответ: 6 и 3