сестра старше брата в 4/3 раза, а брат младше сестры на 7 лет. сколько лет брату и сестре?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:01
    0
    Например брату (х) лет, тогда сестре (х) + 7 лет. Составим уравнение (х+7) : х=1 1/3.

    3 (х+7) - 4 х=0

    3 х+21-4 х=0

    Ответ: х=21. Брату 21 год.

    21+7=28 лет. Сестре 28 лет.