Преобразовав линейное уравнение 3 х - 2 у + 4 = 0 к виду y=kx + m, найдите угловой коэффициент полученной линейной функции.

Варианты ответов:

1) 2/3

2) 3/2

3) - 2/3

4) - 3/2

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:48
    0
    3x-2y+4=0

    2y=3x+4 |:2

    y=3/2 x + 2

    y=kx + m

    k=3/2

    Ответ: 2) 3/2