Преобразовав линейное уравнени 2x + 3y-4=0 к виду линейной функции y=kx+m, найдите ее угловой коэффициент. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:35
    0
    2x + 3y - 4=0

    3y = 4 - 2x

    y = 4/3 - 2/3x

    y = - 2/3x + 4/3

    ответ k = - 2/3