выделите полный квадрат трехчлена - х^2+14x+48

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:36
    0
    - (x^2-14x-48) = - (x^2-2*x*7+49-97) = - ((x-7) ^2-97) = - (x-7) ^2+97
  2. 18 октября, 18:54
    0
    -х^2+14x+48-49+49 = - (x-7) ^2+49+48 = - (x-7) ^2+97