3 (х+2) + 2 (х-1) = 4 (х+3)

Решите

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:04
    0
    3 х+6+2 х-2=4 х+12

    3 х+2 х-4 х=12-6+2

    х=8
  2. 26 апреля, 13:10
    0
    3x+6+2x-2=4x+12 - раскрыл скобки

    х=12-6+2

    х=8