Решите уравнение: 10 х²+5 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:35
    0
    10x²+5x=0

    5x (2x+1) = 0

    5x=0 или 2 х+1=0

    х=0 2 х=-1

    х=-0,5

    Ответ: - 0,5 и 0