Прошу решить показательное уравнение.

2^ (x+1) * 5^ (x) = 10^ (x+1) * 5^ (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:22
    0
    Решение

    (2∧x) * 2 * (5∧x) = (2∧x) * 2 * (5∧x) * 5 * (5∧x) * 5∧2

    1 = 5 * (5∧x) * 5∧2

    5∧ (x + 3) = 5∧0

    x + 3 = 0

    x = - 3