Скорость течения реки 5 км/ч. На путь от пристани A до пристани B по течению реки моторная лодка тратит 3 ч, а на обратный путь 4,5 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:44
    0
    1) (x+5) * 3 = (x-5) * 4,5. 2) 3x+15=4,5x-22,5 3) 3x-4,5x=-15-25,5 4) - 1,5=-40,5 5) x=-1,5:-40,5 6) x=0,03