Решить показательное уравнение: б) 2 (2 х в степени) - 6 x 2 (x в степени) + 8 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:16
    0
    2^2x - 6 * 2^2x + 8 = 0

    2^2x * 2^2x = - 2

    2^4x = - 2^1

    4x = - 1

    x = - 1/4 = - 0.25.