Прошу решить показательное уравнение.

2^ (x) * 5^ (x-1) = 200

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:38
    0
    2^ (x) * 5^ (x-1) = 200

    2^ (x) * 5^ (x) / 5=200

    10^x=200*5

    10^x=1000

    10^x=10^3

    x=3