Помогите решить показательное уравнение 3 х+3 3-х-12=0 в этом уравнении 3 в степени х и 3 в степени 3-х

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:53
    0
    3^ (x-2) = 27

    3^ (x-2) = 3^3

    так как одинаковое 3

    то пишем только степени

    х-2=3

    х=5