Одну сторону квадрата увеличить на 2 см а другую на 1 см и получили прямо угольник с площадью 12 см^2 найти сторону квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:06
    0
    X - сторона квадрата

    (x+2) * (x+1) = 12

    x^2 + 2x+x+2 = 12

    x^2 + 3x - 10=0

    Д = 49

    x = - 5 - не подходит, т. к. длина не может быть отрицательной

    x = 2

    Ответ: сторона квадрата = 2