3 (2-3 х) + 5 х=2 х-6 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:07
    0
    3 (2-3 х) + 5 х=2 х-6

    6-9 х+5 х=2 х-6

    6 х=12

    Х=2
  2. 25 мая, 09:53
    0
    3 (2-3 х) + 5 х=2 х-6

    6-9 х+5 х=2 х-6

    -2 х=-12

    х=6

    Ответ: 6