Решите уравнение 7x = 10

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:26
    0
    Ответ x = 10/7 = 1 * (3/7)
  2. 3 апреля, 21:21
    0
    7 х=10

    х=10/7

    х=1 цел3/7

    Проверка:

    7*1_3/7=10

    7*10/7=10 (7/7 сокращаются)

    10=10

    Ответ: х=1_3/7