3 х+0,4 х^2 найдите наименьший корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:51
    0
    0,4x^2+3x=0

    Умножим каждый член уравнения на "10", чтобы избавиться от дроби:

    4x^2+30x=0

    2x (2x+15) = 0

    x1=0

    x2=-7,5

    Ответ:-7,5