Найдите значение выражения при xy+y^2/8x*4x/x+y при x=6,5, y=-5,2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:13
    0
    Решение:

    (xy+y^2) / 8x*4x / (x+y) = (4xy (x+y) / (8x (x+y) = y/2.

    -5,2/2=-2,6

    Ответ: - 2,6