Решите уравнение (x+8) ^3=64 (x+8)

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:16
    0
    (x+8) ^3=64 (x+8)

    х ³+192 х²+192 х+512=64 х+512

    х³+192 х²+128 х=0

    х (х²+192 х+128) = 0

    х=0

    х=-0,669

    х=-96,669