Решите уравнение

(х-1) (х^2+6 х+9) = 5 (х+3)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:11
    0
    (х - 1) (х^2 + 6 х + 9) = 5 (х+3)

    (x - 1) (x + 3) ^2 - 5 (x+3) = 0

    (x + 3) ((x - 1) (x + 3) - 5) = 0

    (x+3) (x^2 + 2x - 8) = 0

    (x + 3) (x + 4) (x - 2) = 0

    x = - 3

    x = - 4

    x = 2