Выясните делится ли сумма любых четырех последовательных натуральных чисел на 4

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:57
    0
    Пусть первое число a тогда следующие a+1? a+2? a+3

    a+a+1+a+2+a+3=4*a+6=4 (a+1) + 2 не делится

    возьмем 5 6 7 8 = 26 не делится