Помогите!

Упростите выражение 5 х-4 у-3+10 у и найдите его значение при х=-8 и у=-2

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:51
    0
    5 х-4 у-3+10 у=5 х-3+6 у

    5 * (-8) - 3+6 * (-2) = - 40-3 + (-12) = - 43-12=-55
  2. 5 мая, 07:17
    0
    5x-6y-3

    5 * (-8) - 3+10 (-2) = - 40-3-20=63