Найдите значение выражения 8/x-4/5x при x=1,6

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:07
    -1
    8/х - 4/5 х при х = 1,6 4/5 = 0,8 - в десятичных дробях

    8 : 1,6 - 0,8 * 1,6 = 3,72

    1) 8 : 1,6 = 5

    2) 0,8 * 1,6 = 1,28

    3) 5 - 1,28 = 3,72