Разложите на множители

36b в квадрате - (6-b) в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:51
    0
    36b^2-36-12b+b^2 дальше известные в одну сторону не известные в другую получишь квадратное уравнение решишь его по дискриминанту
  2. 13 августа, 00:07
    0
    36^2 - (6-b) ^2 = (36 - 6 + b) (36 + 6 - b) = (30 - b) (42 + b)