Найдите все положительные корни уравнения

√3 ctg (x+п/6) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:41
    0
    √3 ctg (x+п/6) = 1

    ctg (x+п/6) = 1/√3

    ctg (x+п/6) = √3/3

    x+п/6 = п/3 + пк

    х = п/3 - п/6 + пк

    х = п/6 + пк