Найдите значение переменной, при котором значение выражения 5y+4 на 18 меньше удвоенного значения выражения 4-у

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:05
    0
    5y+4+18=2 (4-y)

    5y+22=8-2y

    5y+2y=8-22

    7y=-14

    y=-14:7

    y=-2