Sin (x+3/2 П) - cos (4 (x-3/2 П)) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:56
    0
    -cosx-cos (4x-6 П) = - cosx-cos4x = - (cosx+cos4x) = - 2cos5x/2cos3x/2=0

    cos5x/2=0,5/2x=П/2+2 Пn, x=П/5+4 П/5n

    сщы3 ч/2=0 б3 ч/2=П/2+2 Пn, x=П/3+4 П/3n