Решите уравнение 7,5-2x=5x-6,5

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:57
    +2
    7,5-2 х=5 х-6,5

    -2 х-5 х=-6,5-7,5

    -7 х=-14

    х=2

    Проверка:

    7,5-2*2=5*2-6,5

    3,5=3,5