Упростите выражение (а+2) '2-а (4-7 а), найдите его значение при а = - 1/2 (дробь). В ответ запишите полученное число

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:11
    0
    A^2+4a+4-4a+7^2 = 8a^2+4

    подставляем:

    8 * (1/2) ^2+4 = 8*1/4+4 = 2+4=6