Упростите выражение (2 - c) 2 - (c + 4), найдите его значение при c = - 1/8. В ответ запишите полученное число.

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:12
    0
    (2-с) 2 - (с+4) = 4-2 с-с-4=-3 с=3*1/8=3/8
  2. 6 ноября, 11:53
    0
    1) 2^2 - 2*2*c + c^2 - c^2 - 4c = 4 - 4c - 4c = 4 - 8c

    2) 4 - 8c при c = - 1/8:

    -1/8=-0.125

    4 - 8 * (-1/8) = 4-8 * (-0.125) = 3