Упростите выражение (x+5) ^2-x (x-10) и найдите его значение при x=-72. В ответ запишите полученное число.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:12
    0
    х^2+10 х+25-х^2+10 х=20 х+25

    х=-72, имеем

    20 * (-72) + 25=-1440+25=-1415