x-3 + 2x+1 = x-5

3 4 12

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:46
    0
    Х-3+2 х+1 = х-5

    3 х-3+2 х+1=х-5

    3 х+2 х-х=-5+3-1

    4 х=-3

    х=-1,3

    4 х-3+2 х+1=х-5

    4 х+2 х-х=-5+3-1

    5 х=-3

    х=-1,6

    12 х-3+2 х+1=х-5

    12 х+2 х-х=-5+3-1

    13 х=-3

    х=-4,3