Решите уравнение - 2 х+1+5 (х-2) = - 4 (3-х) + 1

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:24
    0
    - 2 Х + 1 + 5 Х - 10 = - 12 + 4X + 1

    3X - 9 = 4X - 11

    4X - 3X = - 9 + 11

    X = 2
  2. 25 марта, 20:31
    0
    -2 х+1+5 (х-2) = - 4 (3-х) + 1

    -2 х+1+5 х-10=-12+4 х+1

    3 х-9=4 х-11

    3 х-4 х=-11+9

    -х=-2

    х=2