Найдите значение выражения

1) 516²-516*513

2) 0.7³+0.7*0.51

3) 0.2⁴-0.2³*1.2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:10
    0
    1) 516²-516*513=516 * (516-1) * 513=516 * (516-513) = 516*3=1548

    2) 0.7³+0.7*0.51=0,7 * (0,7^2+1) * 0,51=0,7 * (0,7^2+0,51) = 0,7*1=0,7

    3) 0.2⁴-0.2³*1.2=0,2^3 * (0,2-1) * 1,2=0,2^3 * (0,2-1,2) = 0,2^3 * (-1) = - 0,008