население города 60 тыс. человек. За последние годы наблюдается прирост населения на 2%. Каким будет население города через 5 лет, если эта тенденция сохранится?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:25
    0
    1.60 000:100*2=1200 2%

    2.1200*5=6000 (чел) в год

    3.60 000+6000=66 000 (чел) через 5 лет

    Ответ: 66 000 человек
  2. 27 июня, 00:48
    0
    1.60 000:100*2=1200 2%

    2.1200*5=6000 (чел) в год

    3.60 000+6000=66 000 (чел) через 5 лет

    Ответ: 66 000 человек