Население города к концу года было 312000 человек. Годовой прирост населения 4%. Найдите численность населения города в начале года.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:01
    0
    312000-104%

    х-100%

    х=312000*100/104 = 300000 человек
  2. 13 мая, 11:23
    0
    пусть х - численность населения города в начале года, тогда 0,04 х - годовой прирост населения.

    Уравнение:

    х+0,04 х=312000

    1,04 х=312000

    х=7800000 численность населения города в начале года