Вынесите за скобки общий множитель: А) x^3-x Б) y^4+y В) b^4-b^5 Г) 7c^4-9c^2 Д) 18m^14-27m^7 Е) - 72n^5-27n^10

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:04
    0
    А) х^3-х=х (х^2-1)

    б) у^4+у=у (у^3+1)

    в) b^4-b^5=b^4 (1-b)

    г) 7 с^4-9 с^2=с^2 (7 с^2-9)

    д) 18m^14-27m^7=9m^7 (2m^7-3)

    e) - 72n^5-27n^10=-9n^5 (8+3n^5)