Вынесите общий множитель за скобки.

a) x^3-x

б) y^4+y

в) b^4-b^5

г) 7c^4-9c^2

д) 18m^14-27m^7

е) - 72n^5-27n^10

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:00
    0
    X³-x=x (x²-1)

    y⁴+y=y (y³+1)

    b⁴-b⁵=b⁴ (1-b)

    7c⁴-9c²=c² (7c²-9)

    18m¹⁴-27m⁷=9m⁷ (2m⁷-3)

    -72n⁵-27n¹⁰=-9n⁵ (8+3n⁵)