Решить уравнение (x+1) ^2 = (2x+5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:04
    0
    (x+1) ^2 = (2x+5) ^2x^2+2x+2=4x^2+20x+25

    -3x^2-18x-23=0 / (-1)

    3x^2+18x+23=0

    Д=324-4*3*24=36

    X1=18+6/6=4

    X2=18-6/6=2

    Ответ:x1=4 x2=2

    Думаю так