В классе 25 детей. при посадки деревьевв школьном саду каждая девочкапосадила по 2 дерева. а каждый мальчик по 3 дерева всего было 63 дерева. сколько девочек в классе

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:37
    0
    Ровно 12 девочек, а так же 13 мальчиков.
  2. 14 января, 20:35
    0
    Пусть количество мальчиков в классе - х, а девочек - у. ⇒

    x+y=25 y=25-x

    3x+2y=63 3x+2 (25-x) = 63 3x+50-2x=63 x=13 25-13=12.

    Ответ: в классе 13 мальчиков и 12 девочек.