В классе 25 детей. В школьном саду каждая девочка посадила по 2 дерева, а каждый мальчик-по 3 дерева. Всего было посажено 63 дерева. Сколько девочек в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:51
    0
    x*2+y*3=63

    x+y=25 x-колво девочек

    y-колво мальчиков

    x=25-y

    50-2y+3y=63

    50+y=63

    y=13=>

    x=25-13=12

    ответ 12,13
  2. 3 июня, 23:03
    0
    12 девочек

    1 д=2 дерева 1 м=3 дер

    2 д=4 дерева 2 м=6 дер

    3 д=6 дер 3 м=9 дер

    4 д=8 дер 4 м=12 дер

    всего 20 деревьев посадили надо 43 дерева

    20*3=60 дер + 1 мальчик = 63 дер

    отсюда следует девочек в 3 раза стало больше

    4*3=12 дев

    думаю поймешь мою логику)