В классе 28 учеников. В день города каждая девочка посадила в парке по 4 дерева, а каждый мальчик - по 3 дерева. Всего они посадили 100 деревьев. Сколько мальчиков в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:00
    0
    Х мальчиков

    28-х девочек

    3 х посадили мальчики

    4 (28-х) посадили девочки

    3 х+4 (28-х) = 100

    3 х+112-4 х=100

    -х=100-112

    -х=-12

    х=12 мальчиков