Помогите привести дроби к общему знаменателю 2 а-b/a^2-b^2 и 4/2a+2b

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:06
    0
    2a-b / a²-b²=2a-b / (a-b) (a+b)

    4/2a-2b=4/2 (a-b) = 2/a-b

    общий знаменатель (a-b) (a+b), первая дробь останется, а числитель второй умножим на (a+b)

    2 (a+b) / (a-b) (a+b)