Привести к общему наименьшему знаменателю дроби: 52/105,7/95 и 61/63

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:26
    0
    105=3*5*7 95=5*19 63=3*3*7 НОД=3*3*5*7*19=5985.

    52/105 = (52*57) / 5985 = 2964 / 5985;

    7/95 = (7*63) / 5985 = 441 / 5985;

    (61*95) / 5985=5795 / 5985.